Kissel C&C Großmarkt Landau

C&C Kissel GmbH & Co. KG

Adresse
Johannes-Kopp-Straße 10
76829 Landau
Tel.: 06341 9942-0
Fax: 06341 9942-40
Mail: info.landau@kissel-cc.de
Angebote: Aktueller Handzettel
    Öffnungszeiten
  • Mo. - Fr. 08.00 - 19.00 Uhr
  • Sa. 08.00 - 14.00 Uhr
  • Marktleitung
    Timo Bauchhenss

NewsNeuigkeiten

von Kissel C&C Großmarkt Landau

Die INTERNORGA 2024 ruft!

Liebe Kundinnen und Kunden, Es geht wieder los! Die INTERNORGA vom 08.-12. März in Hamburg steht an. Dieses Jahr gibt es wieder zwei Messe-Standorte euer

weiter »

Ihre Ansprechpartner im Kissel C&C Großmarkt Landau - Abholung

C&C Großmarkt Landau, Johannes-Kopp-Straße 10, 76829 Landau

Vertriebsleiter C&C

Harald Cornet
Telefon: 06341 9942-16
Fax: 06341 9942-40
harald.cornet@kissel-cc.de

Marktleitung

Timo Bauchhenss
Telefon: 06341 9942-11
Fax: 06341 9942-40
timo.bauchhenss@kissel-cc.de

stv. Marktleitung

Markus Kiefer
Telefon: 06341 9942-12
Fax: 06341 9942-40
markus.kiefer@kissel-cc.de

Verwaltungsbüro

Heidi Müller
Telefon: 06341 9942-11
Fax: 06341 9942-40
info.landau@kissel-cc.de

Einkauf

Thomas Hargesheimer
Telefon: 06341 9942-55
Fax: 06341 9942-94
thomas.hargesheimer@kissel-cc.de

Disponentin

Caroline Schmidt
Telefon: 06341 9942-17
Fax: 06341 9942-40
caroline.schmidt@kissel-cc.de

Qualitätssicherung

Barbara Anstett
Telefon: 06341 9942-29
Fax: 06341 54193
barbara.anstett@kissel-cc.de

Kundenbetreuung
Abholung

Markus Albert
Mobil: 0170 8541698
Fax: 06341 9942-40
markus.albert@kissel-cc.de

Abteilungsleitung Molkereiprodukte

Juliane Hilzendegen
Telefon: 06341 9942-22
Fax: 06341 9942-40
frischdienst.landau@kissel-cc.de

Abteilungsleitung
Obst und Gemüse

Sieglinde Pfaffmann
Telefon: 06341 9942-23
Fax: 06341 9942-40
og.landau@kissel-cc.de

Abteilungsleitung
Tiefkühlprodukte


Richard Herzog
Telefon: 06341 9942-38
tiefkuehl.landau@kissel-cc.de

Abteilungsleitung
Non Food

Daniele Rekittke-Cue
Telefon: 06341 9942-18
nonfood.landau@kissel-cc.de

Abteilungsleitung
Fleisch- und Wurstwaren

Christoph Horix
Telefon: 06341 9942-30
Fax: 06341 9942-50
christoph.horix@kissel-cc.de

Abteilungsbüro
Fleisch – und Wurstwaren

Claudia Wayand
Telefon: 06341 9942-30
Fax: 06341 9942-50
metzgerei.landau@kissel-cc.de

Abteilungsleitung
Fischmarkt

Dirk Kossmann
Telefon: 06341 9942-24
Fax: 06341 9942-93
dirk.kossmann@kissel-cc.de

Ihre Ansprechpartner im C&C Großmarkt Landau - Zustellung

Leitung Großverbraucherservice

Bernd Rapp
Telefon: 06341 9942-33
Mobil: 0151 53674504
Fax: 06341 54193
bernd.rapp@kissel-cc.de

Fuhrpark und Logistik

Julia Klett
Telefon: 06341 9942-34
Fax: 06341 54193
julia.klett@kissel-cc.de

Fuhrpark und Logistik

André Zehe
Telefon: 06341 9942-28
Fax: 06341 54193
tourenleitung.landau@kissel-cc.de

Kundenbetreuung Fleisch, Wurstwaren und Fisch
Verkaufsgebiet Landau komplett

Michael Gaede
Mobil: 0175 5854337
michael.gaede@kissel-cc.de

Kundenbetreuung Fleisch, Wurstwaren und Fisch
Verkaufsgebiet Landau komplett

Norman Dentzer
Mobil: 0160 92931123
norman.dentzer@kissel-cc.de

Kundenbetreuung
Gebiete: Mannheim, Ludwigshafen, Heidelberg

Rüdiger Weidmann
Mobil: 0170 7852233
ruediger.weidmann@kissel-cc.de

Kundenbetreuung
Gebiete: Hassloch,  Germersheim, Südl. Weinstraße von Neustadt bis Bockenheim, Frankenthal, Worms, Speyer

Tobias Mann
Mobil: 0160 4649909
tobias.mann@kissel-cc.de

Kundenbetreuung
Gebiete:

Markus Cyperek
Mobil: 0151 18529162
markus.cyperek@kissel-cc.de

Kundenbetreuung
Gebiete: Südl. Weinstraß von Landau bis Schweigen, Kandel, Annweiler, Hauenstein, Dahn

Jens Flocken
Mobil: 0175 4363177
jens.flocken@kissel-cc.de

Telefon-Verkauf

Petra Hüttling
Telefon: 06341 9942-26 o. 27
Fax: 06341 54193
petra.huettling@kissel-cc.de

Telefon-Verkauf

Carola Boldt
Telefon: 06341 9942-26 o. 27
Fax: 06341 54193
carola.boldt@kissel-cc.de

Telefon-Verkauf


Valentina Hellert
Telefon: 06341 9942-35
Fax: 06341 54193
valentina.hellert@kissel-cc.de

Anfahrt
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Google 360°
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

NewsJobs

von Kissel C&C Großmarkt Landau

C&C Großmarkt Landau –
Metzger (m/w/d)

Für unseren C&C-Markt in Landau suchen wir Metzger (m/w/d) Ihre Aufgaben: fachgerechte Zerlegung und verkaufsgerechter Zuschnitt der Fleischwaren Herstellung von Hackfleischprodukten und Fleischspezialitäten Unterstützung der

weiter »